Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 12:45

ПРАЗДНИК К ДНЮ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ

В детском саду Росинка филиале МОУ «Переслегинская гимназия» 31 мая 2019 года, в честь дня защиты детей прошел экологический праздник «Путешествие в гости к Старичку-Лесовичку».

Дети с помощью познавательной и развлекательной квест-игры закрепили знания о том, что растёт, и кто живёт в лесу, о лесных птицах, их значимости в жизни леса; о диких животных: местах их обитания, повадках.

Воспитанники учились бережному отношению к растениям и животным. Учились правильно, оценивать свои поступки и поступки окружающих.

Дети познакомились с эколятами: Ёлочкой, Шалуном, Тихоней, Умницей. Эколята на протяжении всего путешествия старались привить детям экологическую культуру и ответственность.

Дети научились сортировать мусор, различать деревья по листьям, определять место обитания животных, что можно и нельзя делать в лесу и многое другое.

Категория: Мои статьи | Добавил: rosinka (03.06.2019)
Просмотров: 182 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: