Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.05.2024, 14:59

ШКОЛА МОЛОДОГО ЛИДЕРА

9 по 11 февраля 2018 года прошел слет участников проекта

«Школа молодого лидера», главной темой которого стало обучение основам социального проектирования.

Более 60 человек из Псковской области приняли участие, более 20 проектов было предоставлено на рассмотрение. Организатором слета являлся ПРОО «СемьЯ» при поддержке Псковского облсовпрофа. Проект реализуется с использованием средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

От Великолукского района принял участие детский сад «Росинка» филиал МОУ «Переслегинская гимназия» в лице зам. директора Барсуковой М.А. и воспитателей Новиковой А.В. и Чайковской М.Н.

В результате обучения педагоги детского сада составили проект «Театрализованная деятельность «Колобок» на базе детского сада «Росинка».

Завершающий и самый важный этап работы «Школы молодого лидера» прошел с18 по 19 августа 2018 года на туристической базе «Алоль». В финал вышли 15 проектов, в том числе и проект от Великолукского района.

В эти выходные участники финала не только любовались красотами природы, занимались спортом, но и представляли и защищали свои проекты. Проект «Колобок» главной целью видит сплочение семьи. Проект предполагает совместную театрализованную деятельность детей дошкольного возраста (4-6 лет) и родителей на базе детского сада «Росинка». Это необходимо для формирования интереса к театральной деятельности, развития речи и артистических способностей детей.

Профсоюз оценил идею и выделил денежные средства на его реализацию. Теперь дело за неравнодушными родителями, неугомонными воспитателями и всегда готовыми на все детишками!!!

Категория: Мои статьи | Добавил: rosinka (21.08.2018)
Просмотров: 268 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: